Null Exemplaire d'Henri Beraldi
RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte
Ma …

Exemplaire d'Henri Beraldi RUSSELL-KILLOUGH (Henry Patrice Marie) comte Ma 30ème ascension du Vignemale. Pau, Vignancour-Maurin, 1898. In-12 : 7pp. Envoi autographe de l'auteur à Henri Beraldi. Maroquin rouge à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos, titre doré sur plats avec filet doré en encadrement, couverture imprimée orange éditeur conservée. Édition originale, publiée en suivant dans le Bulletin du C.A.F. Sud-Ouest n° 44 et dans la Gazette de Cauterets (14 août 1898). Ce fascicule a été présenté à l'exposition Russell et le Vignemale n°139.

544