Null RAMOND de CARBONNIÈRES (Louis François Elisabeth) baron
Voyage au Sommet du…

RAMOND de CARBONNIÈRES (Louis François Elisabeth) baron Voyage au Sommet du Mont Perdu. Par L. RAMOND, membre de l'Institut national. Extrait du Journal des Mines, n° 83, thermidor an II. Paris, Imp. de Bossange, Masson et Besson, An XI (1803). In-8 : 32pp. Léger cerne clair en marge en tête des premiers feuillets, un petit manque de papier angulaire en pied d'un feuillet (sans atteinte de texte). Cartonnage moderne à la Bradel, plats de papier à la cuve, pièce de titre rouge en long sur dos.

509