Null CADART (Charles)

CADART (Charles) La Concession Russell du Vignemale. Bordeaux, C.A.F. Sud-Ouest, Imp. Bière, 1943. Plaquette in-8 : 24 pp. ; une planche photo hors texte, un plan dépliant (en fac-similé). Impression en sépia. Tirage à 475 exemplaires, un des 10 sur vergé Voiron numérotés à la main (n°1). Exemplaire truffé de 9 lettres manuscrites montées in fine (Massie, Jeannel, Henry Barrère, H. Maissonnier, Durègne de Launaget) ½ vélin moderne à coins à la Bradel signé MONTECOT, pièce de titre bordeaux en long sur dos, couverture mastic éditeur conservée. Excellente condition. Tiré à part du Bull. du C.A.F S.O. n° 43 d'avril 1943. (Labarère 821)

274