Null Exemplaire d'Émile Zola
BOYER d'AGEN (Jean Auguste BOYE dit Augustin)
Terre…

Exemplaire d'Émile Zola BOYER d'AGEN (Jean Auguste BOYE dit Augustin) Terre de Lourdes. Paris, Lemerre, 1893. In-4 : 148pp. Tirage à 200 exemplaires. Envoi de l'auteur à Mr Émile Zola. Maroquin aubergine de l'époque, dos à nerfs orné, frottements sur les mors, décor géométrique en encadrement des plats avec fleurons en écoinçons, dentelle dorée intérieure, tête dorée.

265