Null [VARIA PAYS BASQUE]

[VARIA PAYS BASQUE] Réunion de 5 ouvrages : * PELAY OROZCO (Miguel) : Grand pais dificil pais Problematica vasca. San Sebastian, Sociedad Guipuzcoana de Ediciones y Publicaciones, 1970. In-8. ½ chagrin vert, titre doré sur dos à nerfs, couverture illustrée éditeur. Ex-libris de la bibliothèque de Charles de Launet. * APAT-ECHEBARNE (A.) : Noticias y viejos textos de la "Lingua navarrorum". San Sebastian, Sociedad Guipuzcoana de Ediciones y Publicaciones, 1970. In-8. ½ chagrin fauve, titre doré sur dos à nerfs, couverture illustrée éditeur. Ex-libris de la bibliothèque de Charles de Launet. * ECHEGARAY (D. Carmelo) : De mi tierra vasca. Miscelanea, historica, y literaria.Bilbao, Imp. José, 1917. Grand in-8 carré. ½ chagrin rouge, titre doré sur dos à nerfs, couverture illustrée éditeur. Ex-libris des bibliothèques de Charles de Launet et Amadeo de Launet y Esnaola. * Mitos y leyendas del Pais vasco. San Sébastian, Inouban, sd. * WILKINSON (Henry) : Apuntes paisajisticos y musicales de las provincias vascas 1838. San Sebastian, Publicaciones de la Caja de Ahorros Municipal, 1976. In-4. ½ basane brune, titre doré sur dos à nerfs, couverture illustrée éditeur. Ex-libris de la bibliothèque de Charles de Launet.

188