Null Maroquin doublé signé Marius Michel
HÉRÉDIA (José-Maria de)
Les Trophées. P…

Maroquin doublé signé Marius Michel HÉRÉDIA (José-Maria de) Les Trophées. Paris, Lemerre, 1893. In-8 (réimposé in-4). Tirage limité à 100 exemplaires sur Hollande (n°25), seul grand papier. Exemplaire non coupé, à toutes marges. Maroquin bordeaux doublé olive signé MARIUS MICHEL, titre et auteur dorés sur dos à nerfs, mors fendillés avec frottements, coupes filetées, large encadrement formé d'une chaîne mosaïquée et de motifs floraux dorés, garde de satin moiré or, doubles gardes de papier marbré, couverture éditeur conservée, tranches dorées, étui gainé de protection. Provenance : Ex-libris monogrammé MB.

80