Null Maroquin aux armes impériales
GOUAN (Antoine)

Maroquin aux armes impériales GOUAN (Antoine) Traité de Botanique et de Matière médicale ; contenant l'explication du système de Linné, le nomenclateur botanique Montpellier, Izar et Ricard, an XII (1804). In-8. Rousseurs éparses par places. Maroquin rouge à grains longs, dos lisse orné, armes impériales dorées aux centres des plats, fine guirlande encadrant les plats, roulette dorée sur coupes et intérieures, gardes de soie moirée bleue, tranches dorées.

77