Null BARTHOU (Louis)

BARTHOU (Louis) Rachel. Tapuscrit original, seul exemplaire du texte intégral qui existe avec mon manuscrit, avec corrections et parties biffées. In-4, 148 pages dactylographiées, avec envoi autographe de Louis Barthou à Louis Schneider, en date du 5 février 1926. Maroquin bleu nuit, titre, auteur et date dorés sur dos à nerfs, étui cartonné abîmé. Provenance : De la bibliothèque de Louis Schneider, critique dramatique et musical (une vente après décès a eu lieu à Drouot).

54