Null THIÉBAUD (Jean)

THIÉBAUD (Jean) Bibliographie des Ouvrages Français sur la Chasse illustré de quarante fac-similés ; sur le faux titre : Supplément aux Maîtres de la Vénerie. Paris, Nourry, Libr. Cynégétique, 1934. 3 volumes grand in 8 (avec le supplément). Tirage à 1050 exemplaires, un des 1000 sur Annam de Rives (n°283). Maroquin havane et ½ maroquin havane à coins pour le supplément, titres dorés sur dos à nerfs, monogramme HD en pied, Provenance : Exemplaire de la bibliothèque de Hans Dedi, grand bibliophile qui avait réuni une très importante bibliothèque, avec son monogramme doré et son ex-libris imprimé.

40