Null Sac pour Reichsrevolver M79 et une planche d'arrêt P08
Sacoche M/79 avec t…

Sac pour Reichsrevolver M79 et une planche d'arrêt P08 Sacoche M/79 avec traces d'utilisation évidentes, à l'exception d'un petit trou au niveau du guidon, pas de dommages majeurs, coutures fermées. Recto avec poinçon " H.F.N. / 14 " et " AWM/9/14 " des ateliers d'artillerie de Munich. Ferrures en laiton, cuir souple. La planche sans poinçon, peut-être une reproduction, la virole d'origine, non numérotée, brunissage usé. Poche à améliorer par un nettoyage délicat. Condition : II +

1908