Null A German target rifle by Ferdinand Kleemann in Eisleben, ca. 1870
Cal. 9,5…

A German target rifle by Ferdinand Kleemann in Eisleben, ca. 1870 Cal. 9,5x47R, SN. sans, canon octogonal rayé, bruni, en acier damassé avec âme nue, socle de guidon réglable sur la partie supérieure. Signature incrustée en or sur et devant la douille. Système brillant finement gravé de rinceaux et légèrement incrusté d'or, dioptre gravé en suite sur le col du piston. Détente au poinçon. Demi-fût finement veiné et richement sculpté de figures et d'ornements, avec nez de crosse en maillechort et garniture en fer et maillechort également décorée de rinceaux. Crosse en fer à crépir et à décharger avec dôme en laiton. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici. Condition : II +

1073