Un fusil de chasse allemand side-by-side de G. Wilcke à Stuttgart, circa 1885 Cal. 12/65, SN. 163, faisceau de canon bruni en acier damassé, signé sur le rail du canon ainsi que Beschuss, âmes mates par endroits. Serrures arrière avec plaques de serrures finement gravées avec des rinceaux, également signées sur celles-ci. Fusée avec fine peau de poisson et nez de crosse en ébène, déverrouillage du canon basculant sur la face inférieure. Crosse anglaise avec peau de poisson et belles veinures, garniture en fer gravée en suite. Culasse avec de légères traces de corrosion. Longueur 114 cm. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici. Condition : II -

1041