Null Un miroir mural sculpté du sud de l'Allemagne, début du 19e siècle
Cadre r…

Un miroir mural sculpté du sud de l'Allemagne, début du 19e siècle Cadre rectangulaire profilé avec baguette intérieure stuquée en bois doré en grande partie d'origine. Le bord supérieur est surmonté d'une applique sculptée avec un éventail de plumes, flanquée de deux griffons couchés. L'ornement incurvé est cassé par endroits ou restauré et retouché. Verre d'origine. Légèrement frotté. Dimensions 132 x 56 cm. Condition : II

621