Null Deux clés gothiques allemandes en fer, 14e/15e siècle
Fer forgé avec patin…

Deux clés gothiques allemandes en fer, 14e/15e siècle Fer forgé avec patine d'ancienneté foncée. Différentes clés pleines avec des aigrettes en losange et des pannetons plats. Une clé en bon état et complète, la seconde avec un manque au niveau du panneton et des traces de corrosion plus importantes. Longueur 14,5 cm et 18 cm. Condition : II

572