Paire de candélabres italiens, Florence, 17e siècle. Pied rond creux à plusieurs articulations. Tige de balustre vissée. Gouttelettes vissées et évasées. Épine allongée. Minimes manques, bien conservé. Dimensions 43 x 12 cm. Condition : II
539