Null Paire de bracelets en or indien avec émail et diamants, circa 1900
Bracele…

Paire de bracelets en or indien avec émail et diamants, circa 1900 Bracelets fermés en or, l'extérieur lavishly décoré de roses en diamant selon la technique Kundan entre des émails bleus. Les intérieurs sont émaillés d'un motif floral et géométrique polychrome sur une base gravée. Diamètre 8 cm, poids des deux bangles 98.7 g. Condition : II

409