Vincenzo Cadorin (1854 - 1925), un buste en marbre d'une jeune fille, italien (Venise), circa 1900 Buste d'une jeune fille en robe avec col drapé, sculpté dans un marbre blanc régulier. Signé au dos "Cadorin / Venezia". Socle en marbre de Vérone avec bords légèrement abîmés. Hauteur 45 cm. Condition : I - II

310