Null A Persian white and blue Qajar vase, 19th century
Vase en céramique de bel…

A Persian white and blue Qajar vase, 19th century Vase en céramique de belle forme et de forme bulbeuse, entièrement peint sous glaçure et finement craquelé. Lèvre non émaillée se détachant légèrement. Anses latérales en forme de coquillage. Petits chips et défauts d'émaillage. Fond complété. Hauteur 17 cm. Condition : II - III

188