Un dessin au fusain allemand d'une scène de bataille, 1ère moitié du 20ème siècle Fusain et aquarelle sur papier. Scène de bataille expressive et dynamique d'une charge de cavalerie en bleu et noir. La feuille est déchirée dans le coin inférieur gauche. Sous passe-partout et cadre profilé en bois argenté, derrière verre acrylique. Dimensions totales 64 x 86 cm. Condition : II

4339