Gustav Wilhelm Kraus (1804 - 1852) - une lithographie de Louis Ier coloriée à la main Impression colorisée à la main sur papier, désignée en bas par l'artiste et le sujet représenté. Sous verre, dans un cadre en bois ancien. Partiellement légèrement endommagé, traces d'âge. Dimensions du cadre 73 x 60 cm. Très représentatif. Condition : II

4257