Ordre de la Couronne de Fer - une petite décoration pour la 2e classe avec des épées et une décoration de guerre. Métal non ferreux, doré, émaillé, poinçonné en vs. au niveau des pendeloques avec des étoiles. Au dos, sur les pendeloques, le nom du fabricant "Rozet & Fischmeister". Sur bande triangulaire (tachée à l'arrière) avec épées croisées et couronne en applique. Petits éclats épars, traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 29 mm, poids 22 g. Condition : II

4025