Null Ordre du Mérite Civil, 2ème classe, 1er modèle, 1er type, 1891 - 1895
Ense…

Ordre du Mérite Civil, 2ème classe, 1er modèle, 1er type, 1891 - 1895 Ensemble de 2e classe comprenant la croix de 2e classe, surmontée d'une couronne princière ronde avec pendeloques envolées finement gravées, argent doré et émaillé, sur collier confectionné d'origine et d'époque, le revers de la brisure de chêne gravé à la main. Etoile de poitrine, argent, le support doré, la croix posée et le médaillon émaillés, sur épingle, le dos avec fabricant "JOHANN SCHWERDTNER WIEN", sur la croix et l'étoile plusieurs réparations anciennes d'émail et de fins éclats. Condition : II -

4007