Une selle sino-tibétaine richement décorée, 20e siècle Selle en bois polychrome. Le siège est recouvert d'une épaisse fourrure, de riches chasubles et de montures en nickel-argent estampées. Tapis de selle en cuir polychrome avec piqûres fines. Avec sangles d'origine et étriers en fer. Longueur de la selle 47 cm. Condition : II +
3083