Null MBALA, République Démocratique du Congo.
Bois, patine d'usage.
Figure «Pind…

MBALA, République Démocratique du Congo. Bois, patine d'usage. Figure «Pindi» représentant un personnage assis, le fessier rebondi et les mains sur le ventre. 1ère moitié du XXème siècle. Haut: 25,5 cm. Fentes et restaurations.

201