Null GOURO, Côte d'Ivoire.
Bois, patine sombre légèrement grasse.
Masque de dans…

GOURO, Côte d'Ivoire. Bois, patine sombre légèrement grasse. Masque de danse représentant un visage humain surmonté de deux cornes. Haut: 31 cm Usures. Provenance: D'un ensemble d'une collection privée française.

189