Wilhelm Kaufmann (1875 - 1975) , artiste viennois, ici : probablement vue d'Asissi, gouache sur papier, signée, env. 45 x 60 cm, PP., sous verre, cadre : 75 x 95 cm, l. traces de brûlure

6051