Petite armoire Biedermeier, sud de l'Allemagne, vers 1820, placage de noyer, 2 portes, baguette de frappe ébonisée, profilé dans la corniche, intérieur doublé de tissu, serrure d'origine, 1 clé, dans une belle patine et gomme-laque polie, environ 173 x 126 x 47 cm, EZ 2
5380