Miroir de table, soi-disant Psyche, France, 19e siècle, Empire, placage d'acajou reflété, deux colonnes pleines ébonisées, contours métalliques, verre de miroir d'origine, miroir pivotant, env. 56x38x26cm, usure du temps.
5202