Pot à gingembre et deux assiettes, Chine, 19e siècle, porcelaine, a. Pot à gingembre avec couvercle, décor bleu sous verre, h. env. 25 cm (début 20e siècle), b. Assiette à décor de papillons, d. 18 cm, c. Assiette , Famille rose, avec phénix et fleurs, d. 22.5cm, l. traces d'âge
5103