Sculpture en bronze d'un des huit Dharmapalas, Tibet/Népal, 20e siècle, bronze patiné, divinité protectrice chevauchant un léopard, à ses pieds deux figures humaines, couronne de flammes, 4 pièces, usure du temps, H. 22cm
5100