Null Ignacio Gallo (1887 Valladolid - vers 1935 ou 1956 Paris) attr ;
Groupe de …

Ignacio Gallo (1887 Valladolid - vers 1935 ou 1956 Paris) attr ; Groupe de Hirschhatz Bronze, patine brun foncé. Tampon de signature. "Gallo". Socle en bois teinté brun. Sur une plinthe irrégulière en forme de rocher, un groupe en pied, finement détaillé et animé, représentant un dodécaèdre tenu par trois chiens de chasse, inspiré par Pierre-Jules Mène et d'autres animaliers français du XIXe siècle ; hauteur totale 57 cm. Attribué à Ignacio Gallo (1887 - circa 1935 ou 1956). Bronze patiné marron foncé sur base en bois marron stainé. Signature "Gallo".

3066