Null Sculpteur allemand (actif au 18e siècle)
Paire de putti en jardinier
Contre…

Sculpteur allemand (actif au 18e siècle) Paire de putti en jardinier Contre-plats . Bois, sculpté ; la monture est passée Sur des plinthes à rebord, des putti entièrement sculptés tiennent une bêche ou une corbeille de fleurs. Les consoles incurvées et symétriques sont ornées de coquilles en relief, de branches de laurier, de volutes et d'un plateau profilé. H. 39 cm-40 cm. Sculpteur allemand actif 18e C. ; Une paire de sculptures en bois sculpté et peint avec des putti comme des jardiniers. Peinture renouvelée.

3046