Paire de têtes d'ange en terre cuite, peinture à froid polychrome. Têtes entièrement sculptées, finement détaillées, se tournant vers le côté droit, cheveux courts richement bouclés. Ger. endommagé ou minimes restes ; h. env. 9 cm-9,5 cm. Une paire de têtes de chérubins italiens en terre cuite peinte de Naples. Minor flaws and restoration. Italie. Naples. 18e siècle.
3045