Deux cendriers de Hermès Forme rectangulaire évidée. Dans le miroir, représentation d'un tilapia ou d'un héron bleu dans un environnement naturel. Bordure périphérique, décor doré. Inscription "HERMÈS PARIS/ Made in France". 20 cm x 16 cm. Paire d'ashtrays en porcelaine française à décor de cichlidés et de hérons bleus par Hermès. Signed (signé). France. Paris. Limoges. Hermès. 20ème siècle.

2989