Cendrier d'Hermès Forme rectangulaire évidée. Représentation d'un perroquet dans le miroir. Inscription "HERMÈS PARIS/ Made in France". 20 cm x 16 cm. Un cendrier en porcelaine française avec décor de perroquet par Hermès. Signed (signé). France. Paris. Limoges, France. Hermès. 20ème siècle.

2987