Collier d'opale de Boulder par Eva Mascher-Elsässer et bague en or jaune, façonné 750 et 900. Collier à maillons avec pendentif de forme amorphe, serti au centre d'une opale de Boulder dans un très beau jeu de couleurs. Marque du fabricant. Bague moderne sertie de diamants et d'une opale de Boulder dans un très beau jeu de couleurs. Poids total env. 29,28 g. Collier avec set de pendentifs avec opale, en or 21,6 k, marque du fabricant. Bague avec opale et diamants, en or 18 carats.
2949