Collier de perles classique en or blanc, 18 ct ; Collier à une rangée de perles de culture de couleur crème, dans un lustre très coloré, rose-vert irisé. Le fermoir est serti d'une émeraude d'environ 0,50 ct, entourée de diamants taille ancienne d'environ 1,00 ct. Collier perle, en or blanc 18 carats, fermoir serti d'une émeraude d'environ 0,50 ct. et de diamants d'environ 1,00 ct.
2859