Saucière et plat à poisson à décor de poissons Forme allongée ou bombée, bord en relief "Neubrandenstein". Dans le miroir, un poisson dans un environnement naturaliste, sur le drapeau et la paroi, quelques insectes et coquillages en peinture polychrome. Bord doré. Or usé ; marque d'épée. L. 26 cm - 64 cm. An early 20th C. porcelain fish platter and a sauce boat with fish decorated. Frotté à l'or. Marque d'épée croisée. Meissen. Début du 20e siècle.
2685