Lot de trois boîtes et une théière 4 pièces ; 2 boîtes à couvercle sur pied, sucrier, petite théière. Décor floral en peinture polychrome. Partiellement ornementé. Bords intérieurs légèrement abîmés ; bouton de couvercle de la verseuse réparé ; marques de fabrication. H. 11 cm - 12 cm. Trois boîtes en porcelaine et un pot à thé avec décor floral. Minor chipped, knob of teapot repared. Meissen. KPM Berlin, Allemagne. 19ème siècle.

2676