"Danseur à l'épée balinais" de style Art Déco Danseur à l'épée debout dans une pose expressive et dans un costume somptueux. Peinture polychrome avec des touches d'or. Signé Carl Werner. Marque de fabrication ; minimes défauts. H. 31 cm. Figure en porcelaine de style Art Déco représentant une danseuse d'épée balinaise. Minor chipped. Marque du fabricant. Selb. Hutschenreuther, Allemagne. Département d'art. Vers 1970, date de fabrication. Illustration sur Internet

2641