Paire de miroirs muraux avec chandelier Cadre de miroir ovale avec décor en relief et arrangements floraux appliqués, surmonté de cupidons entièrement sculptés tenant une guirlande de fleurs. En dessous, deux bras de chandelier mobiles avec un bec en forme de vase sur une couronne de feuilles. Peinture bleue sous glaçure et discrète peinture polychrome sur émail. Marque de fabrication. H. 33,5 cm. 26,5 cm x 12 cm. Une paire de miroirs muraux en porcelaine de Thuringe avec des bâtons de candélabre. Piqué de manière significative. Marque du fabricant. Thuringe, Allemagne. Village de siège. Vers 1900.
2640