Paire de consoles murales à décor de fleurs et de putti Décor rocaille en relief avec fleurs appliquées et figure de putti. Plateau supérieur ajusté. Peinture polychrome avec des touches d'or. Acier ; Best ; or usé ; marque de fabrique. H. 20 cm. Provenance : acquis lors de la vente aux enchères de Sotheby's, 14 décembre 2001, Zurich, lot 876. Paire de bracelets en porcelaine de Thuringe à décor de putti et de fleurs appliquées. Damaged (endommagé). Déchiqueté. Frotté à l'or. Marque du fabricant. Thuringe, Allemagne. Village de siège. Vers 1900.

2638