Couvert à café avec décor floral, 2 pièces ; tasse à café avec soucoupe, assiette à gâteau. Forme incurvée à quatre branches. Petits arrangements floraux et insectes en peinture polychrome, détails dorés et bord en galerie. Marque de l'épée. Hauteur des tasses : 6,5 cm. Un service à café en porcelaine à 2 pièces avec décor floral. Marque d'épée croisée. Meissen, Allemagne. 2ème moitié du 20ème siècle. Illustration sur Internet

2613