Cinq assiettes décoratives Motifs de fruits et de fleurs sur miroir et drapeau en fine peinture polychrome. Bord incurvé avec décor rocaille en bronze doré. Marque de l'épée. D. 19 cm. 5 assiettes en porcelaine avec décor de fruits et de fleurs et bord orné en or. Marque de l'épée croisée. Meissen. 1ère moitié du 20e siècle.
2610