Assiette murale à décor de fruits Forme ronde à creux plat et bord lisse. Dans le miroir, bouquet de fruits impressionniste composé de poires, de fraises et de raisins clairs dans une peinture douce et polychrome. Bords en or. Au dos de l'appareil. Trous de montage mural. Marque du sceptre. D. 25 cm. Un plat en porcelaine finement peint avec des fruits. Marque du sceptre. KPM-Berlin, Allemagne. Vers 1900.

2608