Couverts en argent. 67 pièces ; 12 couteaux de table, 12 fourchettes de table, 12 cuillères de table, 6 couteaux à poisson et 6 fourchettes de table, 5 cuillères à bouillon, 14 couverts à salade, louche, cuillère à asperges, louche à sauce et casse-noix. Poignée évasée avec bord profilé et incurvé. Sur le manche, monogramme "IE". Tranchants en acier inoxydable. Gest. 800, marque du fabricant. Poids total env. 4645 g (poids sans les pièces remplies env. 3005 g). Une coutellerie allemande en argent de 67 pièces. Monogrammée, avec un logo. Lames en acier inoxydable. Marque standard 800, marque du fabricant. Allemand. Brême, Allemagne. Fabrique d'argenterie hanséatique KG. 20ème siècle.

2329