Lot de chandeliers de table et d'une girandole en argent, lestés. 7 pièces ; six chandeliers de table de différentes tailles et une girandole à 3 branches. Partiellement abîmés ; poinçons 835, 925, différentes marques de fabrication, entre autres Wilkens & Söhne (Brême), Arthur Möhrle ainsi que Gebrüder Kühn (Schwäbisch Gmünd). Poids total env. 2625 g. H. 4,5 cm -18,3 cm. Un ensemble mixte de six candélabres allemands en argent et d'une girandole. Partiellement endommagé. Marque standard 835, 925, différentes marques de fabricants. Allemand. 20e siècle. Illustration sur Internet

2324