Null Yves Lohe (né en 1947 dans le nord de la France)
Lampe-sculpture surréalist…

Yves Lohe (né en 1947 dans le nord de la France) Lampe-sculpture surréaliste avec visage et violon Bronze, poli et patiné ; pâte-de-verre ou pâte-de-cristal, incolore et avec des fusions polychromes. Signé "LOHE". Lampe halogène intégrée dans la plinthe. Electrifiée, transformateur joint. Hauteur totale 30,8 cm. Pâte-de-verre sculpturale surréaliste et lampe en bronze avec visage et violon. Signée "LOHE".

2244