Null Yves Lohe (né en 1947 dans le nord de la France)
Lampe-sculpture surréalist…

Yves Lohe (né en 1947 dans le nord de la France) Lampe-sculpture surréaliste à tête de cheval Bronze poli et patiné ; pâte-de-verre ou pâte-de-cristal incolore et avec des fondus polychromes. Signé deux fois. "LOHE" sur la plinthe et au dos du verre. Lampe halogène intégrée dans la plinthe. Electrifiée, alimentation par transformateur. Hauteur totale 38,8 cm. Surrealistic sculptural pâte-de-verre and bronze lamp with horse's head. Signée deux fois "LOHE".

2243