Paire d'appliques décoratives à 2 volets ; métal doré. Plaque murale en forme de feuille. Les bras du chandelier sont fortement courbés et ornés de feuillages. Tablier composé de prismes à facettes. Électrifiées par des fils. Patine de vieillissement. Hauteur totale 32 cm. Une paire de sconces décoratifs en métal français. Patine de l'époque. France. 2ème moitié du 20ème siècle.

2194